Rabatt erlaubt

Zur Ergebnisliste springen
792 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • PerNaturam Enterogan-Dog 250g

    PerNaturam Enterogan-Dog 250g

    36,80€

    PerNaturam Enterogan-Dog 250g

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde zur Pflege der Darmflora. Gegen Keime, Einzeller, Parasiten. Mit wertvollen Pflanzen.

    36,80€ Grundpreis (147,20€/kg)
  • Zeckenhaken O'Tom (3 St.)

    Zeckenhaken O'Tom (3 St.)

    4,50€

    Zeckenhaken O'Tom (3 St.)

    Schnelles und sicheres Entfernen von Zecken bei Tier und Mensch. 3 Zeckenhaken pro Packung.

    4,50€ Grundpreis (2,25€ pro Stück)
  • FeliGum Trojaner, 1x10g

    FeliGum Trojaner, 1x10g

    2,45€

    FeliGum Trojaner, 1x10g

    1 Reviews

    Das praktische Versteckerli, mit dessen Hilfe Katzen und Hunden Tabletten leichter gegeben werden können.

    2,45€ Grundpreis (2,45€ pro Stück)
  • RodiCare Derma 50ml

    RodiCare Derma 50ml

    14,05€

    RodiCare Derma 50ml

    1 Reviews

    Als Unterstützung für Haut, Haar und Krallen des Nagers. Auf pflanzlicher Basis.

    14,05€ Grundpreis (281,00€/l)
  • Pyoderm Shampoo für Hunde und Katzen 250 ml

    Pyoderm Shampoo für Hunde und Katzen 250 ml

    22,36€

    Pyoderm Shampoo für Hunde und Katzen 250 ml

    1 Reviews

    Zur speziellen Reinigung und Pflege für Hunde und Katzen bei bakteriellen oder mykotischen Hautinfektionen.

    22,36€ Grundpreis (89,44€/l)
  • NutriLabs Felicox-GR Pulver 100g

    NutriLabs Felicox-GR Pulver 100g

    20,70€

    NutriLabs Felicox-GR Pulver 100g

    1 Reviews

    Wurde gezielt entwickelt, um Katzen beim Älterwerden zu unterstützen

    20,70€ Grundpreis (207,00€ pro Stück)
  • Tierliebhaber Z-Spot für Hunde 50 ml

    Tierliebhaber Z-Spot für Hunde 50 ml

    Normaler Preis  39,90€ Angebotspreis  31,90€

    Tierliebhaber Z-Spot für Hunde 50 ml

    1 Reviews

    Repellent für Hunde zur Abwehr von Zecken und Flöhen. 100 % natürliche Rezeptur mit ätherischen Ölen. Leicht anzuwenden.

    Angebotspreis  31,90€ Normaler Preis  39,90€ Grundpreis (638,00€/l)
  • PerNaturam Perna Senior 500g

    PerNaturam Perna Senior 500g

    63,00€

    PerNaturam Perna Senior 500g

    Fördert bei Senioren die Geschmeidigkeit der Gelenke. Besonders reich an Grünlippmuschel. Enthält auch Teufelskralle.

    63,00€ Grundpreis (126,00€/kg)
  • AniForte 4 in 1 Complete Dog 250g

    AniForte 4 in 1 Complete Dog 250g

    23,90€

    AniForte 4 in 1 Complete Dog 250g

    Stärkt Immunsystem, Fell und Verdauung. Unterstützt die Gelenke. Natürliche Zutaten.

    23,90€ Grundpreis (95,60€/kg)
  • Östrofer 100 Tabletten

    Östrofer 100 Tabletten

    35,30€

    Östrofer 100 Tabletten

    NutriLabs Östrofer ist ein Ergänzungsfuttermittel. Es enthält Phytohormonen und Mikronährstoffen, um den Hormonhaushalt bei Hündinnen zu unterstützen.

    35,30€ Grundpreis (0,35€ pro Stück)
  • Rascave hepar Katze 90 Tabletten

    Rascave hepar Katze 90 Tabletten

    20,30€

    Rascave hepar Katze 90 Tabletten

    2 Reviews

    Wohlschmeckende Kautabletten mit Mikronährstoffen für die bestmögliche Unterstützung der Leberfunktion von Katzen.

    20,30€ Grundpreis (0,23€ pro Stück)
  • NutriLabs Zilcalm Pulver 100g

    NutriLabs Zilcalm Pulver 100g

    23,00€

    NutriLabs Zilcalm Pulver 100g

    1 Reviews

    NutriLabs Zilcalm zur Bewältigung von Stress und Ängsten in Pulverform.

    23,00€ Grundpreis (230,00€/g)
  • Umijo Immun Dog 50ml Hund Stärkung Abwehrkräfte

    Umijo Immun Dog 50ml Hund Stärkung Abwehrkräfte

    21,10€

    Umijo Immun Dog 50ml Hund Stärkung Abwehrkräfte

    Umijo Immun Dog Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung der Abwehrkräfte beim Hund. Mit Mumijo, Zink und Echinacea.

    21,10€ Grundpreis (422,00€/l)
  • AniForte Trockenfutter FjordSalmon- frischer Lachs mit Kartoffeln für Hunde 12,5kg

    AniForte Trockenfutter FjordSalmon- frischer Lachs mit Kartoffeln für Hunde 12,5kg

    73,50€

    AniForte Trockenfutter FjordSalmon- frischer Lachs mit Kartoffeln für Hunde 12,5kg

    1 Reviews

    Frischer Lachs mit Kartoffeln und weiterem Obst und Gemüse. Getreidefrei und ohne künstliche Zusätze. Sehr verträglich.

    73,50€ Grundpreis (5,88€/kg)
  • PerNaturam Weihrauch Kapseln 50 Stk.

    PerNaturam Weihrauch Kapseln 50 Stk.

    29,00€

    PerNaturam Weihrauch Kapseln 50 Stk.

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Unterstützt Gelenk, Magen und Darm sowie die Haut. Enthält beruhigenden Weihrauch.

    29,00€ Grundpreis (0,58€ pro Stück)
  • Viacutan Plus Doser 95 ml

    Viacutan Plus Doser 95 ml

    21,00€

    Viacutan Plus Doser 95 ml

    Zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall

    21,00€ Grundpreis (221,05€/l)
  • Canicox-GR flüssig 500ml

    Canicox-GR flüssig 500ml

    34,35€

    Canicox-GR flüssig 500ml

    Liquid für den alternden Hund mit Nährstoffen für Gelenke, Herz, Kreislauf und Vitalität.

    34,35€ Grundpreis (68,70€/l)
  • Virbac VeggieDent Kaustreifen für Hunde S 224g

    Virbac VeggieDent Kaustreifen für Hunde S 224g

    11,89€

    Virbac VeggieDent Kaustreifen für Hunde S 224g

    VeggieDent-Kaustreifen für Hunde unterstützen durch ihre Form und Textur die natürliche Zahnreinigung beim Kauen. Fördert einen frischen Atem. In 4 Größen (XS - L) erhältlich.

    11,89€ Grundpreis (53,08€/kg)
  • Ig-Pro D - Oral Care Paste für Hunde 140ml

    Ig-Pro D - Oral Care Paste für Hunde 140ml

    21,55€

    Ig-Pro D - Oral Care Paste für Hunde 140ml

    1 Reviews

    Ein Großteil der Hunde leidet heutzutage an parodontalen Problemen. Bei jungen Hunden (1-4 Jahre) liegt der Anteil bei ca. 40%, bei älteren Hunden verdoppelt sich der Anteil auf über 80 %. Häufige Ursache hierfür sind Bakterien, die Zahnfleisch (Gingiva)

    21,55€ Grundpreis (153,93€/l)
  • Virbac Movoflex M Soft Chews f. Hunde 15-35kg

    Virbac Movoflex M Soft Chews f. Hunde 15-35kg

    36,95€

    Virbac Movoflex M Soft Chews f. Hunde 15-35kg

    Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung der Gelenkgesundheit für mittlere Hunde

    36,95€ Grundpreis (92,38€/kg)
  • AniForte Fellharmonie Pflegespray Kokos für Hund und Katze200ml

    AniForte Fellharmonie Pflegespray Kokos für Hund und Katze200ml

    15,90€

    AniForte Fellharmonie Pflegespray Kokos für Hund und Katze200ml

    Pflegespray mit natürliches Zutaten für ein geschmeidiges Fell.

    15,90€ Grundpreis (79,50€/l)
  • AniForte Ulmenrinde Pulver für Hund und Katze 100g

    AniForte Ulmenrinde Pulver für Hund und Katze 100g

    16,95€

    AniForte Ulmenrinde Pulver für Hund und Katze 100g

    Ergänzungsfuttermittel für Hund und Katze. Unterstützt und harmonisiert den Magen-Darm-Trakt. 100 % Rotulmenrinde.

    16,95€ Grundpreis (169,50€/kg)
  • Canicox-HD 50 Kautabletten

    Canicox-HD 50 Kautabletten

    23,90€

    Canicox-HD 50 Kautabletten

    Zur Unterstützung des Stoffwechsels besonders stark beanspruchter Gelenke bei Hunden. Mit GAG’s, MSM und Pflanzenextrakten.

    23,90€ Grundpreis (0,48€ pro Stück)
  • EpiSqualan Ohrreiniger 50ml

    EpiSqualan Ohrreiniger 50ml

    11,95€

    EpiSqualan Ohrreiniger 50ml

    Alfavet EpiSqualan® ist ein cerumenolytischer Ohrreiniger mit Squalan. Löst sehr gut das Ohrenschmalz, ohne Haut zu reizen. Wirkt hautpflegend.

    11,95€ Grundpreis (239,00€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.