Marke PerNaturam

Zur Ergebnisliste springen
114 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • PerNaturam Reiskeim-Öl 500 ml

    PerNaturam Reiskeim-Öl 500 ml

    23,50€

    PerNaturam Reiskeim-Öl 500 ml

    Schonend hergestelltes Reiskeim-Öl. Reich an mehrfach ungesättigten Fettsäuren. Fördert Muskelaufbau und Fruchtbarkeit.

    23,50€ Grundpreis (47,00€/l)
  • PerNaturam Urogenat 250 g für Hunde

    PerNaturam Urogenat 250 g für Hunde

    27,50€

    PerNaturam Urogenat 250 g für Hunde

    Mischung aus natürlichen Zutaten zur Unterstützung von Nieren und Blase. Stärken Schleimhäute und körpereigene Abwehr.

    27,50€ Grundpreis (110,00€/kg)
  • PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 50 ml MHD 21.11.2026

    PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 50 ml MHD 21.11.2026

    Normaler Preis  8,00€ Angebotspreis  6,00€

    PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 50 ml MHD 21.11.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 21.11.2026 Presssaft in Bio-Qualität. Unterstützt Herz, Kreislauf und Immunsystem. Stärkt Leistungstiere und Senioren.

    Angebotspreis  6,00€ Normaler Preis  8,00€ Grundpreis (120,00€/l)
  • PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 500g MHD 05.12.2026

    PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 500g MHD 05.12.2026

    Normaler Preis  11,99€ Angebotspreis  8,99€

    PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 500g MHD 05.12.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 05.12.2026 Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Reich an Lecithin und Kieselerde. Unterstützt u.a. Haar, Krallen, Knochen, Gelenke.

    Angebotspreis  8,99€ Normaler Preis  11,99€ Grundpreis (17,98€/kg)
  • PerNaturam Komplement Junior 500g MHD 28.10.2026

    PerNaturam Komplement Junior 500g MHD 28.10.2026

    Normaler Preis  32,00€ Angebotspreis  20,00€

    PerNaturam Komplement Junior 500g MHD 28.10.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 28.10.2026 Versorgt den erhöhten Nähr- u. Vitalstoff von Welpen und Junghunden. Mit u.a. Bierhefe, Spirulina und Hagebuttenschalen.

    Angebotspreis  20,00€ Normaler Preis  32,00€ Grundpreis (40,00€/kg)
  • PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 2kg MHD 31.10.2026

    PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 2kg MHD 31.10.2026

    Normaler Preis  30,00€ Angebotspreis  22,50€

    PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 2kg MHD 31.10.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 31.10.2026 Bessere Verdauung des Geflügels durch natürliche Unterstützung des Kropfes

    Angebotspreis  22,50€ Normaler Preis  30,00€ Grundpreis (11,25€/kg)
  • PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 100 ml

    PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 100 ml

    20,50€

    PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 100 ml

    Schonend hergestelltes Öl mit Kurkuma und Myrrhe. Aktiviert den Zellstoffwechsel, stärkt Schleimhäute in Magen und Darm.

    20,50€ Grundpreis (205,00€/l)
  • PerNaturam Lignicid für Geflügel 250ml

    PerNaturam Lignicid für Geflügel 250ml

    25,00€

    PerNaturam Lignicid für Geflügel 250ml

    Einfacher Zusatz für Badewasser, Gefiederpflege oder zum Schutz von Stall und Schlag. 100% natürlicher Holzessig

    25,00€ Grundpreis (100,00€/ml)
  • PerNaturam WermExil für Geflügel 250g

    PerNaturam WermExil für Geflügel 250g

    25,00€

    PerNaturam WermExil für Geflügel 250g

    Bittere und scharfe Ergänzung zur Fütterung bei Darmproblemen

    25,00€ Grundpreis (100,00€/kg)
  • PerNaturam Perna Adult 100g

    PerNaturam Perna Adult 100g

    17,30€

    PerNaturam Perna Adult 100g

    Fördert bei adulten Tieren mit hoher Leistungsanforderung die Beweglichkeit. Unterstützt Gelenke und Knorpel.

    17,30€ Grundpreis (173,00€/kg)
  • PerNaturam Fleischknochenmehl 1000g

    PerNaturam Fleischknochenmehl 1000g

    16,80€

    PerNaturam Fleischknochenmehl 1000g

    Hergestellt aus fleischreichen Knochen. Gute Akzeptanz. Unterstützt Skelett, Stoffwechsel. Liefert Calcium und Phosphor.

    16,80€ Grundpreis (16,80€/kg)
  • PerNaturam Bauerngarten grün 150g

    PerNaturam Bauerngarten grün 150g

    5,90€

    PerNaturam Bauerngarten grün 150g

    Leckere Mischung aus Früchten und Gemüsen ohne Rotpigmente. Liefert wertvolle Nährstoffe.

    5,90€ Grundpreis (39,33€/kg)
  • PerNaturam Koriander-Propolis-Öl 50ml

    PerNaturam Koriander-Propolis-Öl 50ml

    11,00€

    PerNaturam Koriander-Propolis-Öl 50ml

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ätherische Öle aus Koriandersamen mit heimischem Propolis in Rapsöl. Stärkt den Darm.

    11,00€ Grundpreis (220,00€/l)
  • PerNaturam Bio-Expectorant 50ml

    PerNaturam Bio-Expectorant 50ml

    8,00€

    PerNaturam Bio-Expectorant 50ml

    Ergänzungsfuttermittel für Haustiere. Pflanzenpresssaft aus Hustenkräuter. Wohltuend für die Atemwege. Enthält Thymian.

    8,00€ Grundpreis (160,00€/l)
  • PerNaturam EnteroKlin 100g

    PerNaturam EnteroKlin 100g

    9,50€

    PerNaturam EnteroKlin 100g

    Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Bindet Schadstoffe im Darm. Pflegt Darmflora und Schleimhäute. Mit Zeolith.

    9,50€ Grundpreis (95,00€/kg)
  • PerNaturam Bio-Löwenzahnsaft 100 ml

    PerNaturam Bio-Löwenzahnsaft 100 ml

    6,20€

    PerNaturam Bio-Löwenzahnsaft 100 ml

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen und Pferde. Reich an Bitterstoffen. Unterstützt Darm, Leber, Galle, Nieren und Bauchspeicheldrüse.

    6,20€ Grundpreis (62,00€/l)
  • PerNaturam Aerob - Öl 25ml

    PerNaturam Aerob - Öl 25ml

    15,99€

    PerNaturam Aerob - Öl 25ml

    Aerob-Öl für Hunde. Fördert freie Atemwege. Mischung aus 13 verschiedenen natürlichen Ölen. Einfach anzuwenden.

    15,99€ Grundpreis (31,98€/l)
  • PerNaturam Hanf-Öl 250 ml

    PerNaturam Hanf-Öl 250 ml

    15,00€

    PerNaturam Hanf-Öl 250 ml

    Schonend hergestelltes Hanföl. Reich an mehrfach ungesättigten Fettsäuren. Fördert den Stoffwechsel, Haut und Haar.

    15,00€ Grundpreis (60,00€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.