Marke PerNaturam

Zur Ergebnisliste springen
114 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 250 ml

    PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 250 ml

    41,00€

    PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 250 ml

    Schonend hergestelltes Öl mit Kurkuma und Myrrhe. Aktiviert den Zellstoffwechsel, stärkt Schleimhäute in Magen und Darm.

    41,00€ Grundpreis (164,00€/l)
  • PerNaturam Schwarzkümmel-Öl 250ml

    PerNaturam Schwarzkümmel-Öl 250ml

    24,00€

    PerNaturam Schwarzkümmel-Öl 250ml

    Schonend hergestelltes Schwarzkümmel-Öl. Reich an ätherischen Ölen. Stärkt die Schleimhäute im ganzen Organismus.

    24,00€ Grundpreis (96,00€/l)
  • PerNaturam Epi-Dog 50g MHD 10.12.2026

    PerNaturam Epi-Dog 50g MHD 10.12.2026

    Normaler Preis  15,80€ Angebotspreis  11,85€

    PerNaturam Epi-Dog 50g MHD 10.12.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 10.12.2026 Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Beruhigt und verbessert die Stressresistenz. Mit Ginkgo, Passionsblume, Vitamin B12.

    Angebotspreis  11,85€ Normaler Preis  15,80€ Grundpreis (237,00€/kg)
  • PerNaturam Lithothamnium Algenkalk Katze 100g

    PerNaturam Lithothamnium Algenkalk Katze 100g

    5,80€

    PerNaturam Lithothamnium Algenkalk Katze 100g

    Liefert wertvolle Mineralien und Spurenelemente. 100 % natürlich. Mit hoher biologischer Verfügbarkeit.

    5,80€ Grundpreis (5.800,00€/100kg)
  • PerNaturam Bio EchinaSaft 100 ml

    PerNaturam Bio EchinaSaft 100 ml

    11,00€

    PerNaturam Bio EchinaSaft 100 ml

    Presssaft aus drei Kräutern in Bio-Qualität. Unterstützt das Immunsystem. Reich an Vitamin C und Antioxidantien.

    11,00€ Grundpreis (110,00€/l)
  • PerNaturam SilkyCoat 250 ml

    PerNaturam SilkyCoat 250 ml

    16,80€

    PerNaturam SilkyCoat 250 ml

    Schonend hergestellte Öl-Mischung. Mit Sonnenblumen-, Raps-, Hanf-, Leinsamen- und Arganöl. Unterstützt Haut und Fell.

    16,80€ Grundpreis (67,20€/l)
  • PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 1000g

    PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 1000g

    17,00€

    PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 1000g

    Bessere Verdauung des Geflügels durch natürliche Unterstützung des Kropfes

    17,00€ Grundpreis (17,00€/kg)
  • PerNaturam Zellschutz Anti-Stress 100g für Hunde

    PerNaturam Zellschutz Anti-Stress 100g für Hunde

    18,40€

    PerNaturam Zellschutz Anti-Stress 100g für Hunde

    Kombination aus hochwertigen Zutaten zur Unterstützung des Immunsystems bei intensiven Stressphasen, z. B. einer Geburt.

    18,40€ Grundpreis (184,00€/kg)
  • PerNaturam Pesto Rosso 190g für Hund und Katze

    PerNaturam Pesto Rosso 190g für Hund und Katze

    3,95€

    PerNaturam Pesto Rosso 190g für Hund und Katze

    Gemüsemischung als Ergänzung zur täglichen Fleischportion. Ideal auch für Barfer. Reich an Nähr- und Ballaststoffen.

    3,95€ Grundpreis (20,79€/kg)
  • PerNaturam Perna Junior 500g

    PerNaturam Perna Junior 500g

    63,00€

    PerNaturam Perna Junior 500g

    Fördert bei Jungtieren die Belastbarkeit der Gelenke und stärkt das Bindegewebe. Besonders reich an Grünlippmuschel.

    63,00€ Grundpreis (126,00€/kg)
  • PerNaturam Perna Adult 250g

    PerNaturam Perna Adult 250g

    36,20€

    PerNaturam Perna Adult 250g

    Fördert bei adulten Tieren mit hoher Leistungsanforderung die Beweglichkeit. Unterstützt Gelenke und Knorpel.

    36,20€ Grundpreis (144,80€/kg)
  • PerNaturam Bauerngarten rot 1000g

    PerNaturam Bauerngarten rot 1000g

    22,00€

    PerNaturam Bauerngarten rot 1000g

    Leckere Mischung aus Früchten und Gemüsen. Liefert wertvolle Nährstoffe. Ideal auch zur Unterstützung beim Abnehmen.

    22,00€ Grundpreis (22,00€/kg)
  • PerNaturam Epi-Dog 50g

    PerNaturam Epi-Dog 50g

    15,80€

    PerNaturam Epi-Dog 50g

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Beruhigt und verbessert die Stressresistenz. Mit Ginkgo, Passionsblume, Vitamin B12.

    15,80€ Grundpreis (316,00€/kg)
  • PerNaturam Hanf-Öl 500 ml

    PerNaturam Hanf-Öl 500 ml

    21,00€

    PerNaturam Hanf-Öl 500 ml

    Schonend hergestelltes Hanföl. Reich an mehrfach ungesättigten Fettsäuren. Fördert den Stoffwechsel, Haut und Haar.

    21,00€ Grundpreis (42,00€/l)
  • PerNaturam Fleischknochenmehl Rind pur 2500g MHD 16.12.2026

    PerNaturam Fleischknochenmehl Rind pur 2500g MHD 16.12.2026

    Normaler Preis  36,80€ Angebotspreis  27,60€

    PerNaturam Fleischknochenmehl Rind pur 2500g MHD 16.12.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 16.12.2026 Hergestellt aus fleischreichen Rinderknochen. Unterstützt Skelett und Stoffwechsel. Lieferant für Calcium und Phosphor.

    Angebotspreis  27,60€ Normaler Preis  36,80€ Grundpreis (11,04€/kg)
  • PerNaturam Fiskur 100g

    PerNaturam Fiskur 100g

    5,80€

    PerNaturam Fiskur 100g

    Geruchsneutrales Fett als konzentrierte Kalorienquelle. Ideal bei Haut- und Fellproblemen oder für laktierende Tiere.

    5,80€ Grundpreis (58,00€/kg)
  • PerNaturam Reiskeim-Öl 250 ml

    PerNaturam Reiskeim-Öl 250 ml

    16,00€

    PerNaturam Reiskeim-Öl 250 ml

    Schonend hergestelltes Reiskeim-Öl. Reich an mehrfach ungesättigten Fettsäuren. Fördert Muskelaufbau und Fruchtbarkeit.

    16,00€ Grundpreis (64,00€/l)
  • PerNaturam Hepatika für Geflügel 100g

    PerNaturam Hepatika für Geflügel 100g

    27,00€

    PerNaturam Hepatika für Geflügel 100g

    Zur Unterstützung der Leber von Brieftauben, Gartenhühnern und anderem Geflügel basierend auf Silymarin

    27,00€ Grundpreis (270,00€/kg)
  • PerNaturam AviGaron für Geflügel 250g

    PerNaturam AviGaron für Geflügel 250g

    15,00€

    PerNaturam AviGaron für Geflügel 250g

    Unterstützung der Verdauungs- und Darmgesundheit durch Apfelpektine

    15,00€ Grundpreis (60,00€/kg)
  • PerNaturam Kaldera Spirulina 250g für Hunde

    PerNaturam Kaldera Spirulina 250g für Hunde

    30,50€

    PerNaturam Kaldera Spirulina 250g für Hunde

    100 % natürliches Produkt. Liefert hohen Gehalt an Chlorophyllen, Aminosäuren und Mineralien. Unterstützt ganzheitlich.

    30,50€ Grundpreis (122,00€/kg)
  • PerNaturam Bauerngarten rot 3000g

    PerNaturam Bauerngarten rot 3000g

    55,00€

    PerNaturam Bauerngarten rot 3000g

    Leckere Mischung aus Früchten und Gemüsen. Liefert wertvolle Nährstoffe. Ideal auch zur Unterstützung beim Abnehmen.

    55,00€ Grundpreis (18,33€/kg)
  • PerNaturam Nephron 100g

    PerNaturam Nephron 100g

    8,50€

    PerNaturam Nephron 100g

    Kräutermischung für Katzen, die die Ausleitung über die Nieren sanft unterstüzt

    8,50€ Grundpreis (85,00€/kg)
  • PerNaturam Herz-Multikomplex 100g

    PerNaturam Herz-Multikomplex 100g

    19,40€

    PerNaturam Herz-Multikomplex 100g

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Zur Unterstützung und Verbesserung der Herzfunktion. Enthält wertvolle Nährstoffe.

    19,40€ Grundpreis (194,00€/kg)
  • PerNaturam Bio EchinaSaft 50 ml

    PerNaturam Bio EchinaSaft 50 ml

    8,00€

    PerNaturam Bio EchinaSaft 50 ml

    Presssaft aus drei Kräutern in Bio-Qualität. Unterstützt das Immunsystem. Reich an Vitamin C und Antioxidantien.

    8,00€ Grundpreis (160,00€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.