Marke PerNaturam

Zur Ergebnisliste springen
114 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • PerNaturam Bauerngarten grün 3000g

    PerNaturam Bauerngarten grün 3000g

    55,00€

    PerNaturam Bauerngarten grün 3000g

    Leckere Mischung aus Früchten und Gemüsen ohne Rotpigmente. Liefert wertvolle Nährstoffe.

    55,00€ Grundpreis (18,33€/kg)
  • PerNaturam Intestin 50g

    PerNaturam Intestin 50g

    10,00€

    PerNaturam Intestin 50g

    Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Unterstützt den Verdauungstrakt. Fördert Austreibung von Darmparasiten. Mit Kräutern.

    10,00€ Grundpreis (100,00€/kg)
  • PerNaturam Katzengarten 50g

    PerNaturam Katzengarten 50g

    7,90€

    PerNaturam Katzengarten 50g

    Liefert wertvolle sekundäre Pflanzenstoffe. Fördert die Verdauung. Unterstützt die Darmflora. Regt die Abwehrkräfte an.

    7,90€ Grundpreis (158,00€/kg)
  • PerNaturam Katlement 50g

    PerNaturam Katlement 50g

    8,30€

    PerNaturam Katlement 50g

    Liefert wichtige Mineralien, Vitamine, Fettsäuren, Taurin und Vitalstoffe. Zu Dosenfutter oder rohem Fleisch.

    8,30€ Grundpreis (166,00€/kg)
  • PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 50 ml

    PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 50 ml

    8,00€

    PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 50 ml

    Presssaft in Bio-Qualität. Unterstützt Herz, Kreislauf und Immunsystem. Stärkt Leistungstiere und Senioren.

    8,00€ Grundpreis (160,00€/l)
  • PerNaturam Bronchosan für Geflügel Tee 500g

    PerNaturam Bronchosan für Geflügel Tee 500g

    11,99€

    PerNaturam Bronchosan für Geflügel Tee 500g

    1 Reviews

    Unterstützung der Atemwege und -Schleimhaut in vielseitiger Anwendung

    11,99€ Grundpreis (23,98€/kg)
  • PerNaturam Lithothamnium Algenkalk 500g für Hunde

    PerNaturam Lithothamnium Algenkalk 500g für Hunde

    13,50€

    PerNaturam Lithothamnium Algenkalk 500g für Hunde

    Leicht zu verfütternder Algenkalk. Reich an besonders gut bioverfügbarem Calcium (32 %). Natürliche Mineralienquelle.

    13,50€ Grundpreis (27,00€/kg)
  • PerNaturam Seealgenmehl Dog 500g

    PerNaturam Seealgenmehl Dog 500g

    9,50€

    PerNaturam Seealgenmehl Dog 500g

    Leicht zu verfütterndes Algenmehl. Reich an wertvollen organisch gebundenen Mineralien und Spurenelementen.

    9,50€ Grundpreis (19,00€/kg)
  • PerNaturam Spirella Mikroalgen - Mix Dog 200g

    PerNaturam Spirella Mikroalgen - Mix Dog 200g

    20,00€

    PerNaturam Spirella Mikroalgen - Mix Dog 200g

    Mikroalgen unterstützen den Organismus auf vielen Ebenen. Reich an Eisen, Magnesium, Aminosäuren, B-Vitaminen u.v.m.

    20,00€ Grundpreis (100,00€/kg)
  • PerNaturam Komplement Basis 250g

    PerNaturam Komplement Basis 250g

    17,00€

    PerNaturam Komplement Basis 250g

    Versorgt den Organismus u.a. mit Aminosäuren, Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen sowie Omega 3 und 6.

    17,00€ Grundpreis (68,00€/kg)
  • PerNaturam Kolsal Vital Kapseln Hund Katze 50 Stück

    PerNaturam Kolsal Vital Kapseln Hund Katze 50 Stück

    31,50€

    PerNaturam Kolsal Vital Kapseln Hund Katze 50 Stück

    Unterstützt die Abwehrkräfte. Reich an Aminosäuren, Vitaminen und Spurenelementen. Wirkt vitalisierend und anregend.

    31,50€ Grundpreis (450,00€/kg)
  • PerNaturam Fleischknochenmehl 500g

    PerNaturam Fleischknochenmehl 500g

    10,50€

    PerNaturam Fleischknochenmehl 500g

    Hergestellt aus fleischreichen Knochen. Gute Akzeptanz. Unterstützt Skelett, Stoffwechsel. Liefert Calcium und Phosphor.

    10,50€ Grundpreis (21,00€/kg)
  • PerNaturam Bauerngarten grün 500g

    PerNaturam Bauerngarten grün 500g

    12,90€

    PerNaturam Bauerngarten grün 500g

    Leckere Mischung aus Früchten und Gemüsen ohne Rotpigmente. Liefert wertvolle Nährstoffe.

    12,90€ Grundpreis (25,80€/kg)
  • PerNaturam 30-Kräutergarten 150g

    PerNaturam 30-Kräutergarten 150g

    7,90€

    PerNaturam 30-Kräutergarten 150g

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. 30 Kräuter- und Gewürzpflanzen. Reich an wertvollen sekundären Pflanzenstoffen.

    7,90€ Grundpreis (52,67€/kg)
  • PerNaturam Heparmarin 50g

    PerNaturam Heparmarin 50g

    16,00€

    PerNaturam Heparmarin 50g

    Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Stärkt die Leberfunktion. Fördert die Ausleitung. Mit anregenden Kräuterkonzentraten.

    16,00€ Grundpreis (320,00€/kg)
  • PerNaturam KoProStop 250 g

    PerNaturam KoProStop 250 g

    56,70€

    PerNaturam KoProStop 250 g

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde, die zum Kotfressen neigen. Reich an wichtigen Nährstoffen. Reguliert die Darmflora.

    56,70€ Grundpreis (226,80€/kg)
  • PerNaturam WermExil 100g

    PerNaturam WermExil 100g

    12,50€

    PerNaturam WermExil 100g

    Kräutermischung zur Bekämpfung von Parasiten. Mit Beifuß, Hagebuttenkernen, Kamille und Kokosraspeln. Gut verträglich.

    12,50€ Grundpreis (125,00€/kg)
  • PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 100 ml

    PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 100 ml

    11,00€

    PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 100 ml

    Presssaft in Bio-Qualität. Unterstützt Herz, Kreislauf und Immunsystem. Stärkt Leistungstiere und Senioren.

    11,00€ Grundpreis (110,00€/l)
  • PerNaturam Reine Bierhefe Dog 1000g

    PerNaturam Reine Bierhefe Dog 1000g

    17,30€

    PerNaturam Reine Bierhefe Dog 1000g

    Reich an B-Vitaminen, Spurenelementen, Mineralien und essentiellen Aminosäuren. Unterstützt den Organismus ganzheitlich.

    17,30€ Grundpreis (17,30€/kg)
  • PerNaturam Purificar 100g für Hunde

    PerNaturam Purificar 100g für Hunde

    9,50€

    PerNaturam Purificar 100g für Hunde

    Fördert Bindung und Ausscheidung von Schadstoffen. Liefert Nährstoffe zur Unterstützung der Darmflora und Verdauung.

    9,50€ Grundpreis (95,00€/kg)
  • PerNaturam Regenerat 100g für Hunde

    PerNaturam Regenerat 100g für Hunde

    18,40€

    PerNaturam Regenerat 100g für Hunde

    Stärkt die Selbstheilungskräfte mit pflanzlichen Antioxidantien. Unterstützt z. B. bei Hautproblemen, vor und nach OPs.

    18,40€ Grundpreis (184,00€/kg)
  • PerNaturam CuraCanis Niere Schonkost 6x400g

    PerNaturam CuraCanis Niere Schonkost 6x400g

    24,90€

    PerNaturam CuraCanis Niere Schonkost 6x400g

    Leicht verdauliches Muskelfleisch und wenig Phosphor in der Gesamtrezeptur sind hier mit einer Fettquelle für die Energiezufuhr kombiniert. Die ausgewählte Gemüsemischung hilft bei der Durchspülung von Nieren und Blase.

    24,90€ Grundpreis (10,38€/kg)
  • PerNaturam Komplement Junior 1000g

    PerNaturam Komplement Junior 1000g

    49,90€

    PerNaturam Komplement Junior 1000g

    Versorgt den erhöhten Nähr- u. Vitalstoff von Welpen und Junghunden. Mit u.a. Bierhefe, Spirulina und Hagebuttenschalen.

    49,90€ Grundpreis (49,90€/kg)
  • PerNaturam Fleischknochenmehl Rind pur 500g

    PerNaturam Fleischknochenmehl Rind pur 500g

    13,10€

    PerNaturam Fleischknochenmehl Rind pur 500g

    Hergestellt aus fleischreichen Rinderknochen. Unterstützt Skelett und Stoffwechsel. Lieferant für Calcium und Phosphor.

    13,10€ Grundpreis (26,20€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.