Gesundheitsprodukte für Katzen

Zur Ergebnisliste springen
288 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • FeliGum Struvit 160g Kaudrops Hund Katze

    FeliGum Struvit 160g Kaudrops Hund Katze

    15,50€

    FeliGum Struvit 160g Kaudrops Hund Katze

    2 Reviews

    FeliGum Struvit mit DL-Methionin kann therapiebegleitend zur Auflösung bei Struvitsteinen eingesetzt werden.

    15,50€ Grundpreis (96,88€/kg)
  • ReConvales Power 140g Vitaminpaste Hund Katze

    ReConvales Power 140g Vitaminpaste Hund Katze

    14,05€

    ReConvales Power 140g Vitaminpaste Hund Katze

    2 Reviews

    ReConvales Power ist eine wohlschmeckende Paste mit der den Tieren Energie und Vitamine in konzentrierter Form zugeführt werden.

    14,05€ Grundpreis (100,36€/kg)
  • Allerderm Spot On SIS für größere Hunde 6x4ml

    Allerderm Spot On SIS für größere Hunde 6x4ml

    34,90€

    Allerderm Spot On SIS für größere Hunde 6x4ml

    1 Reviews

    Ein dermatologisches Spot On Präparat für Hunde und Katzen zur Stärkung und Regeneration der Hautfunktion. Feuchtigkeitsspendend.

    34,90€ Grundpreis (1.454,17€/l)
  • Dechra Redonyl Ultra 50 mg

    Dechra Redonyl Ultra 50 mg

    24,51€

    Dechra Redonyl Ultra 50 mg

    2 Reviews

    Wirksames Produkt bei atopischer Dermatitis von Hunden und Katzen. Mit PEA, dessen Wirkung in einer aktuellen Studie bestätigt wird.

    24,51€ Grundpreis (40,85€ für 100 Artikel)
  • Dechra Porus One für Katzen 30 x 500mg

    Dechra Porus One für Katzen 30 x 500mg

    32,50€

    Dechra Porus One für Katzen 30 x 500mg

    2 Reviews

    Praktische Pulversticks zur Unterstützung der Nieren bei Katzen. Einfach anzuwenden. Binden Vorstufen urämischer Toxine.

    32,50€
  • TrizChlor 4 Shampoo 230 ml

    TrizChlor 4 Shampoo 230 ml

    15,90€

    TrizChlor 4 Shampoo 230 ml

    Gründliche Reinigung und Pflege der Haut und des Fells von Hunden, Katzen und Pferden bei mikrobiellem Befall.

    15,90€ Grundpreis (69,13€/l)
  • TrizEDTA Ohrreiniger 118 ml

    TrizEDTA Ohrreiniger 118 ml

    18,15€

    TrizEDTA Ohrreiniger 118 ml

    1 Reviews

    Intensive Reinigung der Gehörgänge von Hunden und Katzen. Ideal zur Therapievorbereitung bei Ohrinfektionen.

    18,15€ Grundpreis (153,81€/l)
  • AniForte Lachsöl 1000ml

    AniForte Lachsöl 1000ml

    17,90€

    AniForte Lachsöl 1000ml

    2 Reviews

    Ergänzungsfuttermittel für Hund und Katze. Stärkt Haut, Knochen, Fell und Abwehrkräfte. Mit essenziellen Fettsäuren.

    17,90€ Grundpreis (17,90€/l)
  • Bactisel HK Hund Katze Pulver 100g

    Bactisel HK Hund Katze Pulver 100g

    7,90€

    Bactisel HK Hund Katze Pulver 100g

    1 Reviews

    Pulver zur Behandlung von Durchfallerkrankungen und Stabilisierung der Darmflora bei Hund und Katze.

    7,90€ Grundpreis (79,00€/kg)
  • ReConvales Tonicum Katze 280ml Rekonvaleszenz

    ReConvales Tonicum Katze 280ml Rekonvaleszenz

    20,80€

    ReConvales Tonicum Katze 280ml Rekonvaleszenz

    5 Reviews

    Zur ernährungsphysiologischen Wiederherstellung in der Rekonvaleszenz und bei hepatischer Lipidose der Katze

    20,80€ Grundpreis (74,29€/l)
  • Selectavet B-Vitamin-Tabletten 100 Stk. Hund Katze

    Selectavet B-Vitamin-Tabletten 100 Stk. Hund Katze

    36,75€

    Selectavet B-Vitamin-Tabletten 100 Stk. Hund Katze

    2 Reviews

    B-Vitamin Tabletten für Hund und Katze mit den essentiellen Bestandteilen mit Vitamin B1, B2 und B12.

    36,75€ Grundpreis (0,37€ pro Stück)
  • Olimond BB Pet Drops 300 Stück für Hund und Katze

    Olimond BB Pet Drops 300 Stück für Hund und Katze

    39,95€

    Olimond BB Pet Drops 300 Stück für Hund und Katze

    1 Reviews

    Natürliche Unterstützung für Immunsystem mit inaktivierter Hefe. Fortschrittliche Formel für Hunde u. Katzen. Praktisch als Drops

    39,95€ Grundpreis (88,78€/kg)
  • FeliGum Hairball 40g Kaudrops Katze

    FeliGum Hairball 40g Kaudrops Katze

    10,80€

    FeliGum Hairball 40g Kaudrops Katze

    FeliGum Hairball sind wohlschmeckende und weiche Kaudrops, die die Ausscheidung von im Magen-Darmtrakt befindlichen Haaren und Haarballen fördern.

    10,80€ Grundpreis (270,00€/kg)
  • Virbac Anxitane S für Katzen und kleine Hunde 30Tabletten

    Virbac Anxitane S für Katzen und kleine Hunde 30Tabletten

    22,70€

    Virbac Anxitane S für Katzen und kleine Hunde 30Tabletten

    3 Reviews

    Schmackhafte Tabletten für Hunde zur Beruhigung und Entspannung.

    22,70€ Grundpreis (0,76€ pro Stück)
  • Zylkene 75mg 1 x 10 Stück

    Zylkene 75mg 1 x 10 Stück

    5,95€

    Zylkene 75mg 1 x 10 Stück

    1 Reviews

    Für mehr Ausgeglichenheit und Wohlbefinden in Stresssituationen bei Hunden und Katzen. Mit Kasein.

    5,95€ Grundpreis (0,60€ pro Stück)
  • Phyto-Legasel-200 Hund 30 Tabl.

    Phyto-Legasel-200 Hund 30 Tabl.

    12,15€

    Phyto-Legasel-200 Hund 30 Tabl.

    3 Reviews

    Kombi-Rezeptur zur Stärkung der Nieren- und Leberfunktion bei Hunden. Mit Flavanoiden und Saponinen aus Mariendistel und Katzenbart.

    12,15€ Grundpreis (0,41€ pro Stück)
  • NutriLabs NuSnack Support MSC Lachs für Hunde u. Katzen 25 x 10g

    NutriLabs NuSnack Support MSC Lachs für Hunde u. Katzen 25 x 10g

    8,20€

    NutriLabs NuSnack Support MSC Lachs für Hunde u. Katzen 25 x 10g

    4 Reviews

    Leckere Paste mit Lachsgeschmack. Die perfekte Abgabehilfe für Medikamente oder Ergänzungsfutter bei Hund und Katze.

    8,20€ Grundpreis (32,80€/kg)
  • Dermoscent SunFREE Sonnencreme für Hunde und Katzen mit LSF 30+

    Dermoscent SunFREE Sonnencreme für Hunde und Katzen mit LSF 30+

    14,55€

    Dermoscent SunFREE Sonnencreme für Hunde und Katzen mit LSF 30+

    Hautfreundlicher Sonnenschutz für Hunde und Katzen. Frei von Farbstoffen. Mit mineralischen UV-Filter.

    14,55€ Grundpreis (485,00€/l)
  • Canikur Pro Paste 60ml

    Canikur Pro Paste 60ml

    26,10€

    Canikur Pro Paste 60ml

    3 Reviews

    Paste für Hunde und Katzen zur Unterstützung der natürlichen Darmflora

    26,10€ Grundpreis (435,00€/l)
  • Gastrosel Hund Katze 100 Tabl.

    Gastrosel Hund Katze 100 Tabl.

    33,60€

    Gastrosel Hund Katze 100 Tabl.

    2 Reviews

    Unterstützung der natürlichen Verdauung bei Hund und Katze mit Kaolinit und Magnesiumoxid.

    33,60€ Grundpreis (0,34€ pro Stück)
  • FLEXADIN ADVANCED für Katzen 60 Stück

    FLEXADIN ADVANCED für Katzen 60 Stück

    48,75€

    FLEXADIN ADVANCED für Katzen 60 Stück

    2 Reviews

    Für Katzen mit immunaktivem Kollagen Typ II für die Gelenke

    48,75€ Grundpreis (0,81€ pro Stück)
  • DermAllay Oatmeal Spray Conditioner 230ml

    DermAllay Oatmeal Spray Conditioner 230ml

    18,35€

    DermAllay Oatmeal Spray Conditioner 230ml

    DermAllay Oatmeal Spray Conditioner ist ein Haut beruhigendes, Feuchtigkeit spendendes Pflegespray mit natürlichem Hafermehl und Aloe Vera.

    18,35€ Grundpreis (79,78€/l)
  • VET Aquadent für Hunde und Katzen 500 ml

    VET Aquadent für Hunde und Katzen 500 ml

    18,80€

    VET Aquadent für Hunde und Katzen 500 ml

    Mundspüllösung zur Bekämpfung von Bakterien und Mundgeruch bei Hunden und Katzen. Dem Trinkwasser beimengen.

    18,80€ Grundpreis (37,60€/l)
  • Nephrostat ® 100ml

    Nephrostat ® 100ml

    22,40€

    Nephrostat ® 100ml

    1 Reviews

    Unterstützt Hunde und Katzen, die von chronischem Nierenleiden betroffen sind.

    22,40€ Grundpreis (224,00€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.