Pflegeprodukte für Katzen

Zur Ergebnisliste springen
81 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • HexoCare SilberShampoo 100 ml

    HexoCare SilberShampoo 100 ml

    15,40€

    HexoCare SilberShampoo 100 ml

    Silber Shampoo für Hunde und Katzen.Kann auch bei offenen Hautstellen verwendet werden.

    15,40€ Grundpreis (154,00€/l)
  • Schopf 7Pets Kleintiere Revital Spray 200ml

    Schopf 7Pets Kleintiere Revital Spray 200ml

    8,25€

    Schopf 7Pets Kleintiere Revital Spray 200ml

    Das milde Salbenspray ist speziell für die Anwendung bei Hautveränderungen und Juckreiz ausgerichtet. Es schützt gegen Wundsekrete, Urin, Schweiß und andere potentiell schädliche Einwirkungen.

    8,25€ Grundpreis (41,25€/l)
  • AniForte Ohrmilben Öl 50ml

    AniForte Ohrmilben Öl 50ml

    20,90€

    AniForte Ohrmilben Öl 50ml

    Pflegeprodukt für Hund und Katze. Sanfte Reinigung von Ohren. Effektiv gegen Juckreiz und Milben. Mit Paraffin-Öl.

    20,90€ Grundpreis (41,80€/l)
  • HexoCare Shampoo 1% 250 ml

    HexoCare Shampoo 1% 250 ml

    17,50€

    HexoCare Shampoo 1% 250 ml

    Shampoo 1% für Haut und Fell bei Hunden und Katzen.Mit wertvollen pflanzlichen Inhaltsstoffen.

    17,50€ Grundpreis (70,00€/l)
  • HexoClean Ohrreiniger 50ml

    HexoClean Ohrreiniger 50ml

    8,40€

    HexoClean Ohrreiniger 50ml

    Alfavet HexoClean ist ein sehr gut verträglicher Ohrenreiniger für Hunde und Katzen. Für routinemäßige Reinigung. Enthält Salicylsäure und Aloe Vera.

    8,40€ Grundpreis (168,00€/l)
  • CleverFungus Hautpflegeöl 100ml

    CleverFungus Hautpflegeöl 100ml

    34,10€

    CleverFungus Hautpflegeöl 100ml

    Hautpflegeöl für Tiere, die anfällig für Pilzinfektionen sind. Pflegt empfindliche & gereizte Haut. Als Bad oder zum Direktauftrag geeignet.

    34,10€ Grundpreis (341,00€/l)
  • Aniforte AniForte® Fellgeruch-STOP 200 ml

    Aniforte AniForte® Fellgeruch-STOP 200 ml

    22,90€

    Aniforte AniForte® Fellgeruch-STOP 200 ml

    Pflegemittel für Hunde und Katzen. Beseitigt unangenehme Gerüche im Fell. Wirkungsvoll und langanhaltend.

    22,90€ Grundpreis (114,50€/l)
  • Jodosept Gel 500 ml

    Jodosept Gel 500 ml

    32,90€

    Jodosept Gel 500 ml

    Desinfizierende Flüssigseife zur Reinigung von Personal, Tieren und allen Bereichen von Klinik, Praxis und Stall. Äußerst sparsam im Verbrauch.

    32,90€ Grundpreis (65,80€/l)
  • Schopf 7Pets Kleintiere Ektosol Spray 250ml

    Schopf 7Pets Kleintiere Ektosol Spray 250ml

    12,74€

    Schopf 7Pets Kleintiere Ektosol Spray 250ml

    Ein spezielles Repellenmittel gegen die rote Vogelmilbe, Räudemilben, Zecken, Federlinge , Haarlinge, Läuse Flöhe usw. Durch seinen 360° Sprühkopf lässt sich das Spray in jeder Lage anwenden.

    12,74€ Grundpreis (50,96€/l)
  • Schopf 7Pets Kleintiere Power Clean-Spray 500ml

    Schopf 7Pets Kleintiere Power Clean-Spray 500ml

    5,95€

    Schopf 7Pets Kleintiere Power Clean-Spray 500ml

    Die gebrauchsfertige Lösung wirkt antibakteriell und löst hartnäckigen Tierexkremente.

    5,95€ Grundpreis (11,90€/l)
  • Allerderm Shampoo für empfindliche Tierhaut 250 ml

    Allerderm Shampoo für empfindliche Tierhaut 250 ml

    22,90€

    Allerderm Shampoo für empfindliche Tierhaut 250 ml

    Spezielle Pflege für Hunde und Katzen bei empfindlicher und trockener Haut. Seifenfrei und mit Haferextrakten.

    22,90€ Grundpreis (91,60€/l)
  • Allerderm Shampoo für trockene und schuppige Tierhaut 250ml

    Allerderm Shampoo für trockene und schuppige Tierhaut 250ml

    22,90€

    Allerderm Shampoo für trockene und schuppige Tierhaut 250ml

    Spezielle Pflege für Hunde und Katzen bei leichter Schuppenbildung und fettiger Haut. Mit Urea und Glyzerin.

    22,90€ Grundpreis (91,60€/l)
  • DermaSterol 50ml Hund Katze

    DermaSterol 50ml Hund Katze

    14,10€

    DermaSterol 50ml Hund Katze

    DermaSterol wird bei Dermatose, übermäßigem Haarausfall und allergischen Hautreizungen unterstützend eingesetzt. Mit Biotin und Zink.

    14,10€ Grundpreis (282,00€/l)
  • Schopf 7Pets Katze Ektosol Spot-On 10ml

    Schopf 7Pets Katze Ektosol Spot-On 10ml

    7,99€

    Schopf 7Pets Katze Ektosol Spot-On 10ml

    Effektiver Schutz gegen Außeneinflüsse, zb. Zecken, Flöhe und Co. Einfach in der Anendung.

    7,99€ Grundpreis (799,00€/l)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl Spenderbox mit 28 Tüchern

    Ballistol Animal Tierpflegeöl Spenderbox mit 28 Tüchern

    10,19€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl Spenderbox mit 28 Tüchern

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    10,19€ Grundpreis (0,36€ pro Stück)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl, 500ml

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 500ml

    15,70€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 500ml

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    15,70€ Grundpreis (31,40€/l)
  • Schopf 7Pets Kleintiere Disinfect Home-Spay 250ml

    Schopf 7Pets Kleintiere Disinfect Home-Spay 250ml

    8,95€

    Schopf 7Pets Kleintiere Disinfect Home-Spay 250ml

    Das 7Pets Disinfect Home Spray ist ein gebrauchsfertiges Desinfektionsspray, welches im gesamten Haushalt angewendet werden kann.

    8,95€ Grundpreis (35,80€/l)
  • TRM Chaminol Shampoo 200ml

    TRM Chaminol Shampoo 200ml

    13,80€

    TRM Chaminol Shampoo 200ml

    pH-ausgeglichenes Shampoo für eine natürliche Reinigung des Fells

    13,80€ Grundpreis (69,00€/l)
  • Schopf 7Pets Insect Stop Spaziergang-Spray 100ml

    Schopf 7Pets Insect Stop Spaziergang-Spray 100ml

    8,10€

    Schopf 7Pets Insect Stop Spaziergang-Spray 100ml

    Flüssiges Repellentmittel zur Abwehr von Mücken, Stechmücken, Zecken, Tigermücken, schützt auch vor stechenden Fliegen, Wespen, Bremsen und Bienen.

    8,10€ Grundpreis (81,00€/l)
  • Schopf 7Pets Kleintiere Ear Protect 100ml

    Schopf 7Pets Kleintiere Ear Protect 100ml

    5,50€

    Schopf 7Pets Kleintiere Ear Protect 100ml

    Ein milder, rückfettender Ohrreiniger für Kleintiere.Schütz gegen Außeneinflüsse.

    5,50€ Grundpreis (55,00€/l)
  • Sonotix 120ml

    Sonotix 120ml

    16,70€

    Sonotix 120ml

    Einfache Reinigung von Ohren bei übermäßiger Talgproduktion.

    16,70€ Grundpreis (139,17€/l)
  • AniForte Ectoprotex Spot-on für Katzen 50ml

    AniForte Ectoprotex Spot-on für Katzen 50ml

    15,90€

    AniForte Ectoprotex Spot-on für Katzen 50ml

    Zur ganzjährigen Abwehr gegen Parasiten für Flöhe, Milben und Zecken. Speziell auf Katzen abgestimmt. Auch vorbeugend.

    15,90€ Grundpreis (318,00€/l)
  • TRM Equisept Desinfektionsmittel 50 Tabs je 10g

    TRM Equisept Desinfektionsmittel 50 Tabs je 10g

    49,30€

    TRM Equisept Desinfektionsmittel 50 Tabs je 10g

    Equisept - Breitspektrum-Desinfektionsmittel gegen Bakterien, Viren und Pilze. Für die regelmäßige Desinfektion von Oberflächen.

    49,30€ Grundpreis (0,99€ pro Stück)
  • Allerderm Shampoo für Normale Haut 250 ml

    Allerderm Shampoo für Normale Haut 250 ml

    21,70€

    Allerderm Shampoo für Normale Haut 250 ml

    Sanfte Reinigung und Pflege für Hunde und Katzen jeden Alters. pH-neutrale Formulierung mit Ceramiden zur Unterstützung der Hautbarriere.

    21,70€ Grundpreis (86,80€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.