Produkte

Zur Ergebnisliste springen
795 Artikel
Sortieren Alphabetisch, A-Z
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren Alphabetisch, A-Z
  • PerNaturam Kolsal Vital Kapseln Hund 100 Stück

    PerNaturam Kolsal Vital Kapseln Hund 100 Stück

    55,00€

    PerNaturam Kolsal Vital Kapseln Hund 100 Stück

    Natürliches Kolostrum. Wirkt vitalisierend und anregend.

    55,00€ Grundpreis (0,55€ pro Stück)
  • PerNaturam Kolsal Vital Kapseln Hund Katze 50 Stück

    PerNaturam Kolsal Vital Kapseln Hund Katze 50 Stück

    31,50€

    PerNaturam Kolsal Vital Kapseln Hund Katze 50 Stück

    Unterstützt die Abwehrkräfte. Reich an Aminosäuren, Vitaminen und Spurenelementen. Wirkt vitalisierend und anregend.

    31,50€ Grundpreis (450,00€/kg)
  • PerNaturam Komplement Basis 1000g

    PerNaturam Komplement Basis 1000g

    48,00€

    PerNaturam Komplement Basis 1000g

    1 Reviews

    Versorgt den Organismus u.a. mit Aminosäuren, Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen sowie Omega 3 und 6.

    48,00€ Grundpreis (48,00€/kg)
  • PerNaturam Komplement Basis 250g

    PerNaturam Komplement Basis 250g

    17,00€

    PerNaturam Komplement Basis 250g

    Versorgt den Organismus u.a. mit Aminosäuren, Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen sowie Omega 3 und 6.

    17,00€ Grundpreis (68,00€/kg)
  • PerNaturam Komplement Basis 500g

    PerNaturam Komplement Basis 500g

    29,00€

    PerNaturam Komplement Basis 500g

    Versorgt den Organismus u.a. mit Aminosäuren, Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen sowie Omega 3 und 6.

    29,00€ Grundpreis (58,00€/kg)
  • PerNaturam Komplement Junior 1000g

    PerNaturam Komplement Junior 1000g

    49,90€

    PerNaturam Komplement Junior 1000g

    Versorgt den erhöhten Nähr- u. Vitalstoff von Welpen und Junghunden. Mit u.a. Bierhefe, Spirulina und Hagebuttenschalen.

    49,90€ Grundpreis (49,90€/kg)
  • PerNaturam Komplement Junior 500g MHD 28.10.2026

    PerNaturam Komplement Junior 500g MHD 28.10.2026

    Normaler Preis  32,00€ Angebotspreis  20,00€

    PerNaturam Komplement Junior 500g MHD 28.10.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 28.10.2026 Versorgt den erhöhten Nähr- u. Vitalstoff von Welpen und Junghunden. Mit u.a. Bierhefe, Spirulina und Hagebuttenschalen.

    Angebotspreis  20,00€ Normaler Preis  32,00€ Grundpreis (40,00€/kg)
  • PerNaturam Komplement Sensitiv 500g

    PerNaturam Komplement Sensitiv 500g

    32,00€

    PerNaturam Komplement Sensitiv 500g

    1 Reviews

    Versorgt den ernährungssensible Hunde mit wertvollen Nähr- und Vitalstoffen. Mit u.a. Hagebutten, Spirulina und Fenchel.

    32,00€ Grundpreis (64,00€/kg)
  • PerNaturam KoProStop 100 g

    PerNaturam KoProStop 100 g

    25,20€

    PerNaturam KoProStop 100 g

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde, die zum Kotfressen neigen. Reich an wichtigen Nährstoffen. Reguliert die Darmflora.

    25,20€ Grundpreis (252,00€/kg)
  • PerNaturam KoProStop 250 g

    PerNaturam KoProStop 250 g

    56,70€

    PerNaturam KoProStop 250 g

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde, die zum Kotfressen neigen. Reich an wichtigen Nährstoffen. Reguliert die Darmflora.

    56,70€ Grundpreis (226,80€/kg)
  • PerNaturam Koriander-Propolis-Öl 50ml

    PerNaturam Koriander-Propolis-Öl 50ml

    11,00€

    PerNaturam Koriander-Propolis-Öl 50ml

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ätherische Öle aus Koriandersamen mit heimischem Propolis in Rapsöl. Stärkt den Darm.

    11,00€ Grundpreis (220,00€/l)
  • PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 1000g

    PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 1000g

    17,00€

    PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 1000g

    Bessere Verdauung des Geflügels durch natürliche Unterstützung des Kropfes

    17,00€ Grundpreis (17,00€/kg)
  • PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 2kg MHD 31.10.2026

    PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 2kg MHD 31.10.2026

    Normaler Preis  30,00€ Angebotspreis  22,50€

    PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 2kg MHD 31.10.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 31.10.2026 Bessere Verdauung des Geflügels durch natürliche Unterstützung des Kropfes

    Angebotspreis  22,50€ Normaler Preis  30,00€ Grundpreis (11,25€/kg)
  • PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 1000g

    PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 1000g

    22,00€

    PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 1000g

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Reich an Lecithin und Kieselerde. Unterstützt u.a. Haar, Krallen, Knochen, Gelenke.

    22,00€ Grundpreis (22,00€/kg)
  • PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 500g

    PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 500g

    11,99€

    PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 500g

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Reich an Lecithin und Kieselerde. Unterstützt u.a. Haar, Krallen, Knochen, Gelenke.

    11,99€ Grundpreis (23,98€/kg)
  • PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 500g MHD 05.12.2026

    PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 500g MHD 05.12.2026

    Normaler Preis  11,99€ Angebotspreis  8,99€

    PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 500g MHD 05.12.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 05.12.2026 Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Reich an Lecithin und Kieselerde. Unterstützt u.a. Haar, Krallen, Knochen, Gelenke.

    Angebotspreis  8,99€ Normaler Preis  11,99€ Grundpreis (17,98€/kg)
  • PerNaturam Lignicid für Geflügel 250ml

    PerNaturam Lignicid für Geflügel 250ml

    25,00€

    PerNaturam Lignicid für Geflügel 250ml

    Einfacher Zusatz für Badewasser, Gefiederpflege oder zum Schutz von Stall und Schlag. 100% natürlicher Holzessig

    25,00€ Grundpreis (100,00€/ml)
  • PerNaturam Lithothamnium Algenkalk 500g für Hunde

    PerNaturam Lithothamnium Algenkalk 500g für Hunde

    13,50€

    PerNaturam Lithothamnium Algenkalk 500g für Hunde

    Leicht zu verfütternder Algenkalk. Reich an besonders gut bioverfügbarem Calcium (32 %). Natürliche Mineralienquelle.

    13,50€ Grundpreis (27,00€/kg)
  • PerNaturam Lithothamnium Algenkalk Katze 100g

    PerNaturam Lithothamnium Algenkalk Katze 100g

    5,80€

    PerNaturam Lithothamnium Algenkalk Katze 100g

    Liefert wertvolle Mineralien und Spurenelemente. 100 % natürlich. Mit hoher biologischer Verfügbarkeit.

    5,80€ Grundpreis (5.800,00€/100kg)
  • PerNaturam Möhrengranulat 500g für Hunde

    PerNaturam Möhrengranulat 500g für Hunde

    12,50€

    PerNaturam Möhrengranulat 500g für Hunde

    1 Reviews

    Leicht zu verfütterndes, grießfeines Möhrengranulat. Reich an wertvollen Vitaminen und Spurenelementen.

    12,50€ Grundpreis (25,00€/kg)
  • PerNaturam Nephron 100g

    PerNaturam Nephron 100g

    8,50€

    PerNaturam Nephron 100g

    Kräutermischung für Katzen, die die Ausleitung über die Nieren sanft unterstüzt

    8,50€ Grundpreis (85,00€/kg)
  • PerNaturam Pankreatin P 100 g

    PerNaturam Pankreatin P 100 g

    31,00€

    PerNaturam Pankreatin P 100 g

    4 Reviews

    Futterzusatz für Hunde mit Stoffwechselproblemen und Pankreatitis. Enthält aktive Enzyme. Verbessert Nährstoffaufnahme.

    31,00€ Grundpreis (310,00€/kg)
  • PerNaturam Pankrema 100g

    PerNaturam Pankrema 100g

    22,40€

    PerNaturam Pankrema 100g

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Unterstützt die Verdauung. Spezielle Kräutermischung für Leber und Bauchspeicheldrüse.

    22,40€ Grundpreis (224,00€/kg)
  • PerNaturam Pankrema 250g

    PerNaturam Pankrema 250g

    43,80€

    PerNaturam Pankrema 250g

    2 Reviews

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Unterstützt die Verdauung. Spezielle Kräutermischung für Leber und Bauchspeicheldrüse.

    43,80€ Grundpreis (175,20€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.