Produkte

Zur Ergebnisliste springen
795 Artikel
Sortieren Alphabetisch, A-Z
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren Alphabetisch, A-Z
  • Ig-Pro D - Oral Care Paste für Hunde 140ml

    Ig-Pro D - Oral Care Paste für Hunde 140ml

    21,55€

    Ig-Pro D - Oral Care Paste für Hunde 140ml

    1 Reviews

    Ein Großteil der Hunde leidet heutzutage an parodontalen Problemen. Bei jungen Hunden (1-4 Jahre) liegt der Anteil bei ca. 40%, bei älteren Hunden verdoppelt sich der Anteil auf über 80 %. Häufige Ursache hierfür sind Bakterien, die Zahnfleisch (Gingiva)

    21,55€ Grundpreis (153,93€/l)
  • Ig-Pro DC Hund Katze 15 ml

    Ig-Pro DC Hund Katze 15 ml

    11,80€

    Ig-Pro DC Hund Katze 15 ml

    Paste für Hunde und Katzen zur Linderung akuter Verdauungsstörungen des Darms.

    11,80€ Grundpreis (786,67€/l)
  • Ipakitine Pulver 180g

    Ipakitine Pulver 180g

    23,00€

    Ipakitine Pulver 180g

    Pulver für Hunde und Katzen zur Unterstützung der Nieren.

    23,00€ Grundpreis (127,78€/kg)
  • Ipakitine Pulver 300g

    Ipakitine Pulver 300g

    37,50€

    Ipakitine Pulver 300g

    6 Reviews

    Pulver für Hunde und Katzen zur Unterstützung der Nieren.

    37,50€ Grundpreis (125,00€/kg)
  • Ipakitine Pulver 60g

    Ipakitine Pulver 60g

    15,80€

    Ipakitine Pulver 60g

    Pulver für Hunde und Katzen zur Unterstützung der Nieren.

    15,80€ Grundpreis (263,33€/kg)
  • Irostol Hund 150g Pellets

    Irostol Hund 150g Pellets

    18,50€

    Irostol Hund 150g Pellets

    Für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell bei Hunden. Mit Selen und Zink. Praktisch als Pellets zum Beimischen ins tägliche Futter.

    18,50€ Grundpreis (123,33€/kg)
  • Irostol Hund 500g Pellets

    Irostol Hund 500g Pellets

    39,95€

    Irostol Hund 500g Pellets

    5 Reviews

    Für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell bei Hunden. Mit Selen und Zink. Praktisch als Pellets zum Beimischen ins tägliche Futter.

    39,95€ Grundpreis (79,90€/kg)
  • Jodosept Gel 250 ml

    Jodosept Gel 250 ml

    25,70€

    Jodosept Gel 250 ml

    Desinfizierende Flüssigseife zur Reinigung von Personal, Tieren und allen Bereichen von Klinik, Praxis und Stall. Äußerst sparsam im Verbrauch.

    25,70€ Grundpreis (102,80€/l)
  • Jodosept Gel 500 ml

    Jodosept Gel 500 ml

    32,90€

    Jodosept Gel 500 ml

    Desinfizierende Flüssigseife zur Reinigung von Personal, Tieren und allen Bereichen von Klinik, Praxis und Stall. Äußerst sparsam im Verbrauch.

    32,90€ Grundpreis (65,80€/l)
  • Kalium-Glukonat Albrecht 50g

    Kalium-Glukonat Albrecht 50g

    20,80€

    Kalium-Glukonat Albrecht 50g

    15 Reviews

    Unterstützt bei ernährungsbedingtem Mangel und erhöhtem Bedarf an Kalium. Für Hunde und Katzen.

    20,80€ Grundpreis (416,00€/kg)
  • Katzenbody Buster Op-Body S 43,5cm

    Katzenbody Buster Op-Body S 43,5cm

    26,10€

    Katzenbody Buster Op-Body S 43,5cm

    Der weiche und bequeme Katzenbody dient dem Schutz nach operativen Eingriffen und bei Hauterkrankungen.

    26,10€ Grundpreis (26,10€ pro Stück)
  • Katzenbody Buster Op-Body XS 38,5cm

    Katzenbody Buster Op-Body XS 38,5cm

    26,20€

    Katzenbody Buster Op-Body XS 38,5cm

    Der weiche und bequeme Katzenbody dient dem Schutz nach operativen Eingriffen und bei Hauterkrankungen.

    26,20€ Grundpreis (26,20€ pro Stück)
  • Knickschutz für Ladekabel

    Knickschutz für Ladekabel

    2,95€

    Knickschutz für Ladekabel

    2,95€ Grundpreis (2,95€ pro Stück)
  • L-Lysin Albrecht 50g

    L-Lysin Albrecht 50g

    12,75€

    L-Lysin Albrecht 50g

    3 Reviews

    Unterstützt die physiologische Augenfunktion und den Eiweißaufbau. Lysinhaltig. Für Hunde und Katzen.

    12,75€ Grundpreis (255,00€/kg)
  • Landleben Freiland Mineralgrit 1,5kg

    Landleben Freiland Mineralgrit 1,5kg

    7,85€

    Landleben Freiland Mineralgrit 1,5kg

    Mineralfutter mit Mineralsteinchen zur Verdauungsunterstützung

    7,85€ Grundpreis (5,23€/kg)
  • Leckerli Tasche CaniViton

    Leckerli Tasche CaniViton

    4,90€

    Leckerli Tasche CaniViton

    Leckerli Tasche von CaniViton. Auch als Wurfbeutel zu verwenden.

    4,90€ Grundpreis (4,90€ pro Stück)
  • Legaphyton 200 24 Tabletten

    Legaphyton 200 24 Tabletten

    14,40€

    Legaphyton 200 24 Tabletten

    10 Reviews

    Tabletten zur Unterstützung der Leberfunktion von Hunden und Katzen. Auch therapiebegleitend einsetzbar.

    14,40€ Grundpreis (0,60€ pro Stück)
  • Legaphyton 50 24 Tabletten

    Legaphyton 50 24 Tabletten

    10,10€

    Legaphyton 50 24 Tabletten

    5 Reviews

    Tabletten zur Unterstützung der Leberfunktion von Hunden und Katzen. Mit dem Wirkstoff Silymarin.

    10,10€ Grundpreis (0,42€ pro Stück)
  • Legavit-Komplex Hund Katze 100 Tabl.

    Legavit-Komplex Hund Katze 100 Tabl.

    28,85€

    Legavit-Komplex Hund Katze 100 Tabl.

    5 Reviews

    Zur Unterstützung der Leberfunktion bei chronischer Funktionsstörung der Leber bei Hunden und Katzen.

    28,85€ Grundpreis (0,29€ pro Stück)
  • Legavit-Komplex Hund Katze 30 Tabl.

    Legavit-Komplex Hund Katze 30 Tabl.

    9,35€

    Legavit-Komplex Hund Katze 30 Tabl.

    Zur Unterstützung der Leberfunktion bei chronischer Funktionsstörung der Leber bei Hunden und Katzen.

    9,35€ Grundpreis (0,31€ pro Stück)
  • Life Data Breeder's Formula 500g

    Life Data Breeder's Formula 500g

    45,80€

    Life Data Breeder's Formula 500g

    1 Reviews

    Ein Nährstoffkonzentrat für Hunde, das für gesunde Haut, glänzendes Fell und stressreduzierende Wirkung sorgt.

    45,80€ Grundpreis (91,60€/kg)
  • Life Data Breeder's Formula Nachfüllpack 500g

    Life Data Breeder's Formula Nachfüllpack 500g

    42,80€

    Life Data Breeder's Formula Nachfüllpack 500g

    Ein Nährstoffkonzentrat für Hunde, das für gesunde Haut, glänzendes Fell und stressreduzierende Wirkung sorgt.

    42,80€ Grundpreis (85,60€/kg)
  • MalAcetic Aural 118 ml Ohrreiniger Hautpflege

    MalAcetic Aural 118 ml Ohrreiniger Hautpflege

    18,75€

    MalAcetic Aural 118 ml Ohrreiniger Hautpflege

    1 Reviews

    MalAcetic Aural hilft die Gehörgänge von Hunden und Katzen bei mikrobieller Hautbesiedelung sanft und gründlich zu reinigen.

    18,75€ Grundpreis (158,90€/l)
  • Manuka G 15g Honig Gel

    Manuka G 15g Honig Gel

    8,60€

    Manuka G 15g Honig Gel

    1 Reviews

    Gel zum Auftragen auf offene Stellen. Kann auch geruchsbindend wirken.

    8,60€ Grundpreis (8,60€ pro Stück)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.